登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

会计信息采集工作年限怎么填写?

编      号: 265093 类型: 咨询 浏览次数: 8952
提问人:大徐 提问时间:2019-06-21 10:45
内    容:之前断断续续给自己家做账,没有考证没有参加继续教育,现在考证了,会计信息采集工作年限怎么填写?如果加上之前的需要补齐继续教育吗?非常感谢
受理单位:市会计局
市会计局的回复
受理回复:

你好,你咨询的问题已受理,我们将尽快作出答复。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-06-24 16:11
办结回复:

大徐网友:

    你好,2017年以前,根据《会计法》要求,从事会计工作必须取得会计从业资格证书,每完成一次年检登记计入两年会计工龄。2017年11月5日修改《会计法》,会计从业资格证不再作为上岗证,从事会计工作需要有会计相关的专业技术能力,每完成一年继续教育计入一年会计工龄。往年未完成的继续教育不能补学。

办理部门: 市会计局 办公电话: 8671937 回复时间: 2019-06-24 16:44