登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰有城区小区道路命名规范出台吗?

编      号: 265058 类型: 咨询 浏览次数: 8384
提问人:lqy1793 提问时间:2019-06-20 18:46
内    容:现在全国各地就酒店,小区名字规范整改,十堰有无类似规范出台?
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-06-21 09:54
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   十堰市政府2013年出台了《十堰市城市道路命名管理办法》(十政办发[2013]138号),其中对道路命名的规范标准、道路命名的基本原则、道路名称的规划使用、道路命名的空间布局、道路命名的申报程序、道路标志的设置管护等都作了明确规定。

   2019年4月根据国家、省相关部门文件通知,我市民政局、公安局、自然资源和规划局、住房和城乡建设局、交通运输局、市场监督管理局等6部门联合下发了《十堰市进一步清理整治不规范地名实施方案》的通知,并在市内各大媒体进行了宣传,目前,该项工作正在有序推进中。

   感觉你对十堰地名管理工作的关注和支持!

 

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-06-25 09:19