登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭区多个主干道上英语拼错

编      号: 264700 类型: 建议 浏览次数: 486
提问人:幸福之路 提问时间:2019-06-16 21:30
内    容:茅箭区多个主干道上英语拼错,北京小镇的社区医院.寿康广场洗手间等。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,你所反映的情况已收悉,将于近期给你回复。

办理部门: 茅箭区—二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-06-21 16:05
办结回复:

二堰街办高校园社区、彭家沟社区收到来件人反映的问题后,社区工作人员立即实地进行查看。经查发现北京小镇社区卫生服务站的中译英拼写中,health拼写为heaith;寿康生活广场母婴哺乳室英文错用了无障碍洗手间的拼写。工作人员随即向相关单位负责人说明情况,建议尽快对错误拼写内容进行修改,责任单位均表示近期会进行整改。社区工作人员联系来件人说明处理情况,感谢来件人对社区工作的理解支持。

办理部门: 茅箭区—二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-06-26 11:02