登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山宝丰电力改造为啥只对路边改造?

编      号: 264696 类型: 咨询 浏览次数: 804
提问人:au2880 提问时间:2019-06-16 20:33
内    容:前些时间看到宝丰韩溪河龙井村路段电网改造,最近发现只有下面路边改完了,也没看到上面有施工?请问同期电网,改造为啥只改路边的?这是应付上级检查还是后面还会全部改造?多少早期的电路线路超负荷线都烧糊了,会不会有安全隐患?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好,请等待回复。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2019-06-19 08:42
办结回复:

问政人你好:经核查,自今年以来,省电力公司不再如前两年一样,整片升级改造,而是视系统电压质量情况确定升级地点,韩溪河村是被系统监测为低电压地点,所以今年进行了大部分改造,所以不一定涉及到每家每户,请理解。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2019-06-24 17:36