登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二汽工人俱乐部平台上放超高音量的音乐扰民

编      号: 264689 类型: 投诉 浏览次数: 525
提问人:zyl 提问时间:2019-06-16 19:25
内    容:多次反映二汽工人俱乐部平台上大妈们跳舞放超高音量的音乐扰民每天晚上10点左右才结束,公安局和社区都说只能劝解,但没有任何作用,每天晚上还是照常扰民,请政府部门让二汽工人俱乐部能加强管理,可以把周围护栏加高再按上门,晚上让跳舞的人进不了平台跳舞扰民!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好!您反映的问题已受理,将于近期给您答复,感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-06-17 16:22
办结回复:

来电人您好!针对您反映个问题,社区也多次劝阻但效果甚微,根据十堰市人民政府印发《十堰市城区环境噪声管理实施办法》第十四条 禁止任何单位和个人在城区内使用高音广播喇叭和广播宣传车(经市人民政府批准的集会、游行、宣传和抢险救护等紧急情况除外),禁止商业服务单位和个体商贩在城区内用广播喇叭的方式招揽顾客。在城区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材必须遵守市公安部门的规定。

违反此规定者,由市公安部门按照法律、法规处以一千元以下的罚款。

办理部门: 车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2019-06-19 10:12