登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

噪音严重扰民

编      号: 264687 类型: 投诉 浏览次数: 392
提问人:昕晴 提问时间:2019-06-16 18:58
内    容:我是六堰朝阳小区住户,6月16日下午,附近百二河河道里从2点多钟开始施工,噪音巨大,严重扰民,而且现在正处于中考备考期间,政府提倡绿色护考,降低噪音污染,但有些单位却置若罔闻,建议应严肃处理。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,你所反映的情况已收悉,将于近期给你回复。

办理部门: 茅箭区—五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-06-21 16:04
办结回复:

您好,收到您所反映的情况后我街办立即核实,经查该施工工地属于百二河河道治理工程,对于您所反映的噪音扰民问题已向工地负责人反映,其表示该项目属于市政工程,对于造成的扰民问题将立即整改,尽量避免扰民行为。

办理部门: 茅箭区—五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-06-24 16:24