登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县能否使用有交通互联标志的公交卡?

编      号: 264686 类型: 求助 浏览次数: 986
提问人:gan元 提问时间:2019-06-16 18:35
内    容:近日,国务院发布的全国210个城市能够互联使用有交通互联标志的公交卡的公告,其中就包括了十堰市,在这之前,竹溪县公交车不能使用十堰市的十堰通公交卡,那么在国务院发布这个公告后,竹溪县的公交车能否使用有交通互联标志的公交卡呢?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县交通运输局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县交通运输局办公室电话2726247咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县交通运输局 办公电话: 07192726247 回复时间: 2019-06-17 09:01
办结回复:

网民朋友你好,你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

因十堰公交公司与我县公交公司属于不同的公司,目前公交卡并未互联互通,故十堰公交卡暂不能在竹溪使用。

为了方便群众的出行,公交公司正在筹备支付宝、微信、银联卡等多种支付方案来解决问题。

感谢你对我县交通运输事业的关心和支持。

办理部门: 竹溪县_交通运输局 办公电话: 0719—2726247 回复时间: 2019-06-19 17:21