登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

千龙翡翠苑不动产拖到什么时候?

编      号: 264640 类型: 投诉 浏览次数: 150
提问人:061355 提问时间:2019-06-15 21:37
内    容:天津路千龙翡翠苑不动产问题,一拖再拖。这么久了,确认个容积率需要两年吗?为什么别的小区都办证了,我们还没信?有这么难吗?加快进度吧!这些历史遗留问题这么多年了,都没人解决。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

您好,感谢您对自然资源和规划管理工作的关注。

千龙翡翠苑项目由十堰千龙房地产开发有限公司开发。为解决业主办证问题,我局组织专班进行现场核查,出具了土地核查图,发现该项目存在超占土地问题。201956日我局召开专题会议研究千龙翡翠苑项目容积率确定问题,现项目占用两宗土地原始容积率已会商确定,项目实际容积率因涉及两宗未相邻土地,且存在改变土地用途建设情况,待进一步核实后会商研究。

下一步,待确定项目实际容积率后,如项目存在超容积率建设情况,我局将发函向千龙公司催交土地出让金,如千龙公司在规定期限内未交纳,我局采取司法诉讼途径追缴土地出让金,待法院或仲裁委立案受理,市解遗办会商通过后发办证通知给不动产登记中心为业主办理分户不动产证,所欠土地出让金待案件判决后继续追缴。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-06-24 15:16