登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万秀城物业不让在私家车位装充电桩

编      号: 264538 类型: 投诉 浏览次数: 835
提问人:LYW123 提问时间:2019-06-14 13:08
内    容:为了响应国家推行新能源,购买了车辆以后,十堰市万秀城景瑞物业,以消防不过,安全隐患等各种为借口,不允许业主在“自己购买的车位”上安装新能源车220V的充电桩,业主自己跑了消防等相关部门之后,所得结果是并没有不允许的情况,在供电局的独立电表,和专业安装,甚至业主愿意签署事故责任划分的情况下,物业依旧采取不签不管不顾,请问,这种情况我作为新能源车主,改怎么办!投诉!投诉可以解决问题吗?希望有关部门可以认真的为新能源车主谋福利!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

小区车位权属归开发商所有,小区车库增设电力设施,必须先报经规划部门进行统一规划,在取得合法规划手续后,供电部门依据规划实施供电安装,建议你要求开发企业,在完善规划手续后再实施安装。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2019-06-17 09:51