登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

驰田改装厂噪音太大

编      号: 264504 类型: 投诉 浏览次数: 8476
提问人:1603 提问时间:2019-06-14 07:29
内    容:  本人在茅箭区东风大道庄仪橡树湾10号楼买的房子,因后面是驰田改装厂,现在每天早上不到7点就有人去提车,提车的时候噪音实在太大了,严重影响睡眠希望有关部门去协调一下。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友你好!你反映的情况我局已受理。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8652140 回复时间: 2019-06-14 15:27
办结回复:

经茅箭生态环境分局调查,噪声属于该企业每天提车的过程中企业员工和买主之间的交谈、呼喊产生的噪声。该噪声属于社会生活噪声,按职责划分属于公安部门管理。我局执法人员也已要求企业合理调整工作时间,减少对周围居民的影响。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8652140 回复时间: 2019-06-21 16:54