登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建好蘑菇大棚一直闲置

编      号: 264442 类型: 投诉 浏览次数: 913
提问人:叶晁阳 提问时间:2019-06-13 11:13
内    容:韩家沟村五组高家那里建的养蘑菇大棚一直荒废,没有放置菌棒,大棚建好都一年多了。扶贫没有实际行动。望村上,干部国家有了什么扶贫政策和措施多向老百姓选传和传达,村干部做的好与坏在老百姓的心中。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已收到,正在办理中

办理部门: 郧阳区_青曲镇 办公电话: 7518880 回复时间: 2019-06-20 15:39
办结回复:

你好,香菇大棚闲置是因为2018年全镇最开始计划种植200万棒香菇,因此建造了200万棒的香菇棚,由于后期香菇供应公司因为原料缺乏未提供200万棒的香菇,只有约80万,80万香菇无法保证每个棚都能种植,因此全镇各个村都存在香菇棚闲置现象。闲置的香菇棚2019年在维修后依旧可以用,2019年我镇将继续打造香菇产业。感谢你对我们工作的支持。

办理部门: 郧阳区_青曲镇 办公电话: 7518880 回复时间: 2019-06-20 15:43