登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学生实习实训的条件标准是什么?

编      号: 264440 类型: 咨询 浏览次数: 960
提问人:TonyYang 提问时间:2019-06-13 11:04
内    容:你好,我是一名大二升大三的学生,学校此刻也在做中期实训,可以选择是学校安排或者自己安排,那对于现在这种情况,我算是准大三学生吗,符合实训的标准吗?
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

您好,您所咨询的问题已转交相关工作人员,我们将尽快给您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-06-13 12:05
办结回复:

你好,今年寒暑期纳入申报实习实训补贴的学生对象主要是针对2020年毕业的大学生,你如果符合条件,可通过实习实训单位所在区域的公共就业服务机构申报实习实训补贴。咨询电话8662775.

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2019-06-18 11:44