登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中环世贸开发商开不了发票

编      号: 264439 类型: 咨询 浏览次数: 642
提问人:小七哥 提问时间:2019-06-13 10:48
内    容:我是北京中路中环世贸业主,现在本小区有一部分业主因开发商开具不了购房发票,致使本小区部分业主无法办理不动产权证,像这种情况我们该怎么弄?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您所咨询的问题我们已受理,稍后回复

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2019-06-13 11:31
办结回复:

      2019614,接到咨询后,我们立即展开沟通调查核实工作。

    首先,我们与其他事项请求人小七哥电话取得了联系,询问了其请求事项,主要是请求人按揭购买了中环世贸广场房屋一套,购房后已按合同预交了房款,未拿到购房发票也未房产证的问题。希望得到合理的解释。

    其次,我们与房地产公司财务人员取得了联系,告知了上述事项,要求其给予解释,得到的答复是:情况属实,收款未开发票的原因是公司现在资金链断了,没有资金再办理相关手续,像这类现象还有很多,公司目前处境困难,没法办理,希望谅解,自己都有半年没有拿工资了。我们也联系了公司法人,告知我们是税务局后,对方说他不是贾金龙,然后直接挂了电话。

最后,经与小七哥沟通,告知其目前公司处境,业主只能等待公司情况好转后再解决,目前确实解决不了。咨询人表示理解。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2019-06-14 16:22