登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

澳门花园物业何时处罚驱离?

编      号: 264435 类型: 投诉 浏览次数: 744
提问人:海鸟会游泳 提问时间:2019-06-13 10:04
内    容:房管局领导你们好,2019.1.22日,我就投诉过一次澳门花园物业为何还没走,现在都六月份了,这已经又过去五个月,澳门物业为何还赖着小区不走?昨天夜里十一点就停水了,到现在还没来水,又是老问题,爆管!这整天过的什么日子?他不走,还不让新物业展开工作,小区黑灯瞎火的,去地下车库装装灯,改善照明,澳门立马给拆了,装路灯也是处处使坏搞故障,还威胁新物业说,谁让你们动的线路?你要是随便动了线路,几百万的设备搞坏了你们负责?泵房也不交接,管线图也不交接?新物业想换管子都不敢弄,澳门就这样拖着赖着,又不干实事,严重影响我们的生活。找业委会问了,说房管局给做主正在处理,你们都对澳门物业下达处罚书了,为什么还不执行,澳门怎么还没走,处罚决定书都下来这么久了,处罚了没有?澳门缴纳罚款了没有?什么时候执行?因为你们执法不严,澳门感觉不疼不痒的,还赖着这里霸占小区资源,阻碍新物业对小区整改,已经严重影响我们的生活!希望领导为小区百姓做主,处罚并驱离澳门物业,我们要生活,我们要改善,这一切的基础是,澳门必须离开,所以恳请领导为我们解决此事,谢谢了!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2019-06-17 16:09
办结回复:

我中心已于2019514日向澳门花园物业管理有限公司下达了《行政处罚决定书》,该公司至今未缴纳罚款,我中心将在适当时间申请法院强制执行。对于反映的供水管网爆裂的问题,经了解,现已修复并恢复供水。关于要求澳门花园物业管理有限公司退出的问题,建议通过司法途径解决。 

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2019-06-19 09:23