登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三轮车到处乱串,撞到行人直接跑了该谁管

编      号: 264427 类型: 咨询 浏览次数: 1116
提问人:Chengzi- 提问时间:2019-06-13 09:02
内    容:房县街道三轮车到处乱串不遵守道路交通规则撞到行人直接跑了该谁管?吃个早饭都担惊受怕的。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-06-21 15:20
办结回复:

您好!目前我县公安局交警大队在十字路口,人员密集处,针对摩托车无证驾驶,不戴头盔等相关违法行为进行处理,确保减少此类安全事故的发生,保证市民出行安全,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-07-10 17:47