登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

燕林小区边早晨流动卖菜摊贩挡道

编      号: 264425 类型: 投诉 浏览次数: 561
提问人:15872704549 提问时间:2019-06-13 08:47
内    容:    茅箭区五堰街办燕林小区,市烟草公司旁,每天早晨都有上百个流动卖菜摊贩挡道,行人走路都无法通过,严重影响交通,学生们上学都无路可走。也影响十堰文明城市的形象。希望有关部门能管一管!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区—五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-06-18 16:07
办结回复:

接举报后,五堰执法大队立即安排执法人员到河北路往燕林小区的方向进行查处,经查发现该处没有占道摆摊的现象,后续我执法大队将加大对此处巡查。

办理部门: 茅箭区—五堰街办 办公电话: 8666175 回复时间: 2019-06-24 16:03