登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风公司技工学校路口井盖噪声扰民

编      号: 264416 类型: 投诉 浏览次数: 636
提问人:蓝天大地 提问时间:2019-06-13 07:19
内    容:位于东风公司技工学校路口刚上坡处有一井盖,车辆经过就会发出高分贝的“咣当咣当”声音,严重影响居民休息,恳请有关部门解决!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好!您反映的问题已受理,将于近期给您答复,感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-06-13 09:24
办结回复:

来信人您好!您反映的情况属实,由于技校巷道路年久失修,人、车流量过大,造成井盖周边道路被压坏导致,社区已经积极协调道路产权单位予以维修或者采取加橡胶皮垫进行减噪,同时也呼吁过往车辆低速文明行驶。感谢您的来访。

办理部门: 红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2019-06-17 10:03