登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

可以用公积金交公租房的租金和物业费吗?

编      号: 264415 类型: 咨询 浏览次数: 1029
提问人:王鑫sj 提问时间:2019-06-13 07:08
内    容:请问可以用公积金交公租房的租金和物业费吗?如果可以需要满足什么条件?需要准备什么材料

受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-06-13 17:57
办结回复:

尊敬的网友,您好!

感谢您对十堰住房公积金中心的工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

1无房户支付房租提取所需资料:①房管局备案的房屋租赁合同;②房租付款发票或收据;③房管局出具的无房证明(以家庭为单位查询);④征信报告;⑤身份证(如需提取配偶还需提配偶的身份证、结婚证或户口本)提取额度为当年一年的房租支出总额;⑥《租房、支付物业管理超出规定比例提取业务申请表》;提取人Ⅰ类银行卡。(每次提取时间间隔需满一年以上)

2租住廉租房和公租房提取:对租赁本市范围内的廉租房和公租房的缴存职工,可每年提取一次住房公积金支付廉租房和公租房房租。(每次提取时间间隔需满一年以上)租住廉租房和公租房提取所需资料:①需提供市、县房管部门印制的“租赁合同”;②市、县房管局出具的“租赁发票”或“租赁收据”;③身份证(如需提取配偶还需提配偶的身份证、结婚证);④《租房、支付物业管理超出规定比例提取业务申请表》;提取人Ⅰ类银行

3享受低保的困难职工缴纳物业费提取可每年提取一次住房公积金支付当年物业管理费。享受低保的困难职工缴纳物业费提取所需资料:①需提供十堰市《城镇居民最低生活保障领取证》;②《房屋所有权证》;③当年缴纳的物业管理费的发票;④身份证(如需提取配偶还需提配偶的身份证、结婚证);⑤《租房、支付物业管理超出规定比例提取业务申请表》;⑥提取人Ⅰ类银行

若您还有不清楚的地方,请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-06-18 11:19