登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

星湖湾后面钢构厂严重扰民

编      号: 264134 类型: 咨询 浏览次数: 8750
提问人:无名草 提问时间:2019-06-10 09:37
内    容:星湖湾后面钢构厂严重扰民,敲击声很大。五点半开始敲击,平日也没消停,望相关部门及时管理!
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友你好!你反映的情况我局已受理。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8652140 回复时间: 2019-06-10 09:50
办结回复:

经茅箭生态环境分局现场调查,产生噪声的为四川泰航建设有限公司,在星湖湾后面的空地上堆放铁质模具。因夏季天气炎热,早上5点多,工人对模具上的水泥进行清理,在清理过程中产生噪声,引起星湖湾居民投诉。茅箭分局要求该公司注意作息时间,严禁夜间10点至凌晨6点之间生产加工产生噪声,避免对周边居民生活产生影响。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8652140 回复时间: 2019-06-12 16:36