登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

文峰乡中沟村三组电网何时改建?

编      号: 264057 类型: 投诉 浏览次数: 702
提问人:Alone 提问时间:2019-06-08 14:41
内    容:我是竹山县文峰乡中沟村三组(原十组)村民。由于去年腊月二十八的一场大雪,导致所有线路全部瘫痪,后经县级要求临时拉的应急照明,还是电量低导致家里的小型加工机器都带不动啊,这样影响养护牲口和生活!农历二月份来了一批施工队把电线杆运上来后就在也不来了,我们找过村委和乡政府,回答我们都说在准备,就是不行动,半年都过去了眼看这一年又要完了,而电网迟迟不能给点力吗?还望领导给点意见看能不能尽快解决一下当前的用电需求?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等待。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-06-14 15:25
办结回复:

问政人你好,经向供电部门核实,中沟三组电力改造施工队在场施工,因工程难度巨大,电线杆立杆工作克服重重困难现已基本完成,正在组织线材架设电线,预计在2个月内完工。作为当地群众因主动施以援手,为了共同的公益事业让利出力。

办理部门: 竹山_文峰乡 办公电话: 4210002 回复时间: 2019-06-17 09:18