登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

壹级残,天气热求助壹台空调

编      号: 263972 类型: 求助 浏览次数: 1760
提问人:不再凡人 提问时间:2019-06-06 17:12
内    容:我母亲重度精神病、壹级残疾,天气热了,求助壹台空调,我没工作天天在家看护,儿子靠低保还要给母亲买药。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2019-06-07 15:29
办结回复:

您好,郧阳区残联所有惠残政策中没有涉及到发放空调的相关事宜,如果您家里需要安装空调,可以在商场购买。谢谢!

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 7221040 回复时间: 2019-06-08 11:41