登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳新天地二期房屋质量堪忧

编      号: 263930 类型: 投诉 浏览次数: 1528
提问人:ABC12321 提问时间:2019-06-06 08:40
内    容:6月5日郧阳区暴雨,郧阳新天地二期房屋室内多处漏水,6号楼地下室犹如开闸泄洪,多处地下室电梯间从顶灯处漏水,多部电梯漏水导致所有电梯停运,雨天业主只能爬楼梯。而且新天地二期在交房时,开发商强制收取每户4000-5000元封窗费,开发商所装窗户上没有任何质量检验标志,隔音效果极差,5日暴雨时,大部分业主家均有从窗户漏水渗水现象,对已装修完毕业主造成极大损失。暴雨当天,物业人员集体玩躲猫猫,人找不到打电话不接,请问,难道这样的房屋这样的物业就是他们口中所说的郧阳区高档小区?作为一名业主,我深感后悔,交着全区最贵的物业费停车费,住着质量最垃圾的房子,享受着最差的物业服务。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2019-06-10 16:49
办结回复:

你好。收到投诉后,我们及时与郧阳阳新天地物业企业负责人进行联系沟通,65日,郧阳区遭遇入汛来首场大范围持续强降暴雨。当天,受暴雨影响郧阳新天地地下室由于路面水井排气管倒灌导致水流进车库,部分电梯从电梯机房通风管飘雨,物业公司立即组织全体人员到楼顶、车库等重点排水区域忙于积水清理及管道检查,同时为确保电梯不受损,在暴雨期间将电梯停运。在暴雨过后,物业公司又第一时间组织将电梯进雨部位吹干,于当晚12点左右恢复运行,并及时接待业主电话来访,及时修复被暴雨冲坏的部位。该物业企业还表示,将对业主提出的问题尽快逐一处理到位,并进一步提高物业服务质量,我局也将督促物业企业进一步加强管理,强化服务质量,提高服务意识,给业主营造一个舒心的居住环境。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228371 回复时间: 2019-06-11 16:33