登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

居民小区500米内可以安葬坟墓吗?

编      号: 263126 类型: 咨询 浏览次数: 9581
提问人:253945 提问时间:2019-05-27 17:35
内    容:居民小区500米内可以安葬坟墓吗?
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理。

办理部门: 市民政局 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-05-28 08:57
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   关于您提出的问题我局已收悉。根据《殡葬管理条例》、《湖北省殡葬管理办法》、《十堰市殡葬管理实施细则》有关规定,火葬区内禁止将遗体私自就地土葬或运到土葬改革区土葬;禁止将骨灰装入棺木再行土葬。禁止在居民居住区500米以内建造坟墓。感谢您对殡葬管理工作的关注和支持。

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2019-05-31 11:40