登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办理2代残疾证需要去医院鉴定吗?

编      号: 262949 类型: 咨询 浏览次数: 8179
提问人:李运涛 提问时间:2019-05-25 07:52
内    容:小二麻痹症肢体残疾,以前一代残疾证已经过期,现在想办理二代残疾证,需要去医院鉴定吗?
受理单位:市残联
市残联的回复
办结回复:

您好!现您持身份证、残疾人证、原残疾鉴定表到户口所在地县(市、区)残联申请换证。房县残联电话:3228077  3227071  市残联电话:8492350

办理部门: 市残联 办公电话: 8492373 回复时间: 2019-05-27 21:07