登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

堰岚山小区地下车库规划审批性质是什么?

编      号: 262716 类型: 咨询 浏览次数: 225
提问人:鑫朦缘 提问时间:2019-05-22 16:44
内    容:黄石路16号堰岚山小区的地下室规划审批的是什么?是防空地下室还是地下车库?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-23 11:37
办结回复:

 

您好,感谢您对自然资源和规划工作的关注。您询问的“堰岚山小区地下车库规划和产权情况”现答复如下:

经查阅该小区审批资料,1#楼审批为地下二层局部四层,使用功能为负三、四层为仓储用房、负一、二层为车库及设备用房;2#楼审批为地下一层,使用功能为车库及设备用房;3#楼审批为地下二层,使用功能为负二层为仓储用房、负一层为车库及设备用房。1#楼地下局部审批为车库,且在1#楼西南侧及2#楼东侧和3#楼西北侧均规划有地下出入口,未进行过规划调整变更为商业。对于擅自改变地下室使用功能,建议您向市三违办进行反映。至于小区地下停车位是否能办理产权是否属于人防车位,根据《中华人民共和国人民防空法》相关规定:人民防空实行长期准备、重点建设、平战结合的方针,国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务。人防工程由人防部门根据相关规范设计和使用功能进行划定,确保符合人民防空要求。该项目规划审批的地下停车功能,平时使用功能为车库,战争时期为人防工程,因地下车库未纳入公摊范围及计算容积率,暂无法办理产权手续。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-29 17:47