登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花果凤仪楼小区何时能拿到不动产证?

编      号: 262660 类型: 咨询 浏览次数: 230
提问人:记忆之城 提问时间:2019-05-22 02:46
内    容:花果大市场旁凤仪楼3#小区入住五年多了,不动产证一直办不下来。当初开发商说入住一年就可以拿不动产证,可现在五年多了,开发商各种搪塞,也没个音讯,花了一辈子的血汗钱,到头来却是这个结果,实在是闹心,各种办证费用早已交清,为什么一直办不下来?小孩要上学,没有房产证,造成很多麻烦。请政府给我们合法公民一个答复!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-22 09:11
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    经查,该项目由湖北天麟房地产开发有限公司建设,属在河道上建房。在2016322日我市施行不动产统一登记以前,天麟公司尚未取得该项目房屋的初始登记。根据市政府对河道上的房屋办理不动产登记的相关政策,需按“一事一议”原则,报请市政府审批后,可办理不动产登记。

    经核实,天麟公司目前正在办理该项目的相关审批手续,待手续完善后,先由开发企业申请办理不动产首次登记,再由您与开发企业共同申请办理不动产转移登记,即可取得您所购房屋的不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-29 18:22