登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区亿科红郡有没有办理到不动产证?

编      号: 262544 类型: 咨询 浏览次数: 256
提问人:ym1988 提问时间:2019-05-20 22:42
内    容:您好!我想咨询张湾区亿科红郡有没有办理到房产证?今天去售楼处咨询,他们给予回复说直接在不动产局办理,不知道是真是假?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-21 11:22
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划、土地验收、工程质量验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,持经验收合格取得的相关登记材料,申请办理整栋楼房地一体的不动产首次登记,取得整栋楼的不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户的不动产权证。

经查,该项目由十堰市亿科房地产开发有限公司开发建设,该企业目前已进入破产清算程序,由法院指定的破产管理人履行原企业的相关义务,负责按上述程序为购房人办理不动产登记。

目前,该破产管理人还未申请办理该项目的不动产首次登记。在各种验收通过的情况下,即可依法按上述程序申请办理不动产登记。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-29 18:20