登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京路11号是否从未做过绿地的规划?

编      号: 262499 类型: 咨询 浏览次数: 375
提问人:wqm 提问时间:2019-05-20 15:34
内    容:我上次咨询北京南路11号规划情况,贵局答复“一、我局尚未接到关于北京南路11号的改造计划,依据属地管理原则,你可以向茅箭区政府咨询改造计划。
二、您反映的朗琴国际项目地块内未拆除的房子,目前茅箭区政府正在对其是否具有历史遗留价值进行论证。”我是否可以理解为该地块从未做过绿地的规划?朗琴国际项目地块的规划图可否查阅?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

           您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。

           对于您提出的问题,我局已和您进行了电话沟通,给予了答复和说明,并得到您的理解。若您还有不详之处,请咨询我局建设工程规划科,联系电话:8662483。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-21 11:50