登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重庆路需要过街天桥

编      号: 262369 类型: 咨询 浏览次数: 314
提问人:阿里巴 提问时间:2019-05-18 15:38
内    容:重庆路京中实验学校路口建议架一个人行天桥,这条路车流量大,又是下坡路段,车速快。每天有很多家长送小孩从斑马线走很危险。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

      您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。关于您提出在重庆路京中实验学校路口修建人行天桥的建议,现回复如下:

      立体过街设施的设置需要统筹考虑区域地块建设、交通流量、施工时序等系列问题。对重庆路京中实验学校路段修建人行天桥或地下通道以及其他方式解决交通问题事宜,我局将向市住建局建议对市民反映强烈路段的立体过街工程建设进行论证。下一步,我局将继续跟进对接,配合做好相关工作。

 

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-20 10:20