登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光栖谷五期不动产证什么时候能办下来?

编      号: 262362 类型: 咨询 浏览次数: 228
提问人:碰碰 提问时间:2019-05-18 14:38
内    容:阳光栖谷五期不动产证什么时候能办下来?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-20 10:32
办结回复:

      您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

      您反映的“阳光栖谷五期不动产证什么时候能办下来”的问题,经调查核实,现答复如下:

2019527,十堰和瑞阳光房地产开发有限公司申请“阳光栖谷”项目土地验收,目前我局已受理,并于近期组织对该项目实施土地验收,由于该项目用地面积、建设规模较大,核查需要一定时间,待该项目通过土地验收后,便可办理不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-31 10:19