登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问天津港的房子不动产权证能办理了吗?

编      号: 262347 类型: 咨询 浏览次数: 154
提问人:yinxinzhou 提问时间:2019-05-18 11:17
内    容:请问天津港的房子不动产权证能办理了吗?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

 

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-20 10:24
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划、土地验收、工程质量验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,持经验收合格取得的相关登记材料,申请办理整栋楼房地一体的不动产首次登记,取得整栋楼的不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户的不动产权证。

经查,该项目由十堰市金煌房地产开发有限公司建设,已通过规划验收,正在办理土地验收,在各种验收通过的情况下,即可依法按上述程序申请办理不动产登记。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-29 18:14