登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

秀水山庄公共用地不合理

编      号: 262178 类型: 投诉 浏览次数: 1016
提问人:守护 提问时间:2019-05-16 15:45
内    容:位于竹山县纵横大道7号的秀水山庄建成于2013年,今年修路之后,无公共活动场所,进出小区安全通道不足3米,停满了摩托车,楼上共有70多户,,门口仅有不足7个停车位,其中被工商银行用石头还堵了一个,地下车库不让进,轿车无处停放,此处位于红绿灯路囗,又紧临堵河广场。一到晚上,进出小区都困难,公用位置是否被占用,请求公开当初规划设计图!请求相关部门实地查看。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你所反映问题我局已受理,敬请等待。

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 07194225641 回复时间: 2019-05-16 17:40
办结回复:

 

问政人:你好,纵横大道7号的秀水山庄旁边通道所用土地是政府新征用的,土地产权不属于开发商。在土地征收中,县规划局已经在醒目的位置上进行公示。该规划设计详细情况请你直接向县自然资源和规划管理局咨询。

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 0719-4221170 回复时间: 2019-05-21 11:00