登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

联通公司销号不方便

编      号: 262177 类型: 批评 浏览次数: 6369
提问人:我是中国人 提问时间:2019-05-16 15:30
内    容:现在安装联通宽带也就是打一个电话,然后业务员上能收钱,登记身份证号就可以安装了。你要宽带到期不用了,销号的话那就难了,停网还在继续收费不说,必须本人携带身份证到全市唯一指定有权限的源园营业厅办理(没有第二家营业厅有权限),源园营业厅人多不说,办事效率也低,一个业务办理十几二十分钟太正常不过。当初办理宽带的时候,业务员说随时不用都可以销号,现在真正销号的时候,业务员说现在政策变了,必须到源园营业厅销。联通公司这不是设置的霸王条款,宽进严出,满满的套路嘛!十九大以来,从中央到地方都在提倡办事简化手续便民服务,十堰联通公司啥时候能落实和实施真正的便民服务?
受理单位:十堰联通公司
十堰联通公司的回复
受理回复:

您好,您反映的问题,我司已转营业厅核实,核实清楚后联系您处理,建议您关注。如有任何疑问可与我司联系0719-8010055(8:00-12:00  14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2019-05-17 18:28
办结回复:

您反映办理宽带销号的问题,因未提供业务号码无法核实具体情况,多次未联系上您,如需办理销户请持本人有效身份证至源园路营业咨询办理,如有任何疑问可与我司联系0719-8010055(8:00-12:00   14:00-17:30)

办理部门: 湖北联通公司十堰分公司 办公电话: 0719-8010055 回复时间: 2019-05-21 13:08