登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乡镇办事科员素质有待提升

编      号: 262175 类型: 批评 浏览次数: 1092
提问人:宽容为怀 提问时间:2019-05-16 15:25
内    容:本来不想再在这个上面进行提问了,觉得没什么意义。可是一看到乡镇下面的办事人员素质不得不再进行提问。希望有关部门看到此留言后不只是回复回复,要从思想意识上认识到问题所在。
 1,郧阳区梅铺派出所,户籍办事员,不知姓啥名谁。年前在替人办理东西时,问到相关事情时。一边抽着烟,一句话"年后再来'.留下电话,7660110 说可以咨询 。等年后你们上班我已经在几千里之外了。5.14日再次咨询户籍事项。当我咨询需要相关什么资料时,一句话,到派出所来问。我说我人在几千里之外,他说找个家里人来问,我说家里都是老一辈年纪大跑不了,想咨询好需要什么手续我好一次办理。他说7660110 是报警电话不要随便打。我说这是你留给我的电话,我也不知道这就只是报警电话。我问他把他办公电话告诉我一下,他说没有,梅铺派出所就这一部电话。试问郧县公安局梅铺派出所就这一部电话吗?如果确实就这一部电话我可以出资再装一部,甚至可以提供给他手机一部,我说到做到。
 2;同样是5.14日问户籍办事人员,办理户主相关更改是否需要村委出具证明?他明确说不需要,只需出具个人申请及相关原件和复印件即可。可是再到派出所办理时告知要出具村委证明。这不是玩人吗?村里到镇上几十里路,没公交,没出租。一个人抱着娃子连跑三趟。我们换位思考,是你你们什么想法?像我们在工厂做事就这种办事素质,早就被干掉几百次了,要饭都没人给。相信整个郧阳区这不是个案,我也并不是在这里发发牢骚。你们作为政府部门代表着政府形象。要从根本上转变工作作风。又要大局意识,服务意识,本来你们就是为人民服务的嘛,不要让百姓跑断腿。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现已转梅铺派出所办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-05-27 08:57
办结回复:

已告知梅铺派出所加强户籍窗口整改。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-06-13 16:40