登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

滥搭乱建,无证售卖食品

编      号: 262174 类型: 投诉 浏览次数: 470
提问人:hi 提问时间:2019-05-16 15:21
内    容:现张湾区岩洞沟水库临发展大道马路边有人违章乱搭乱建,私自破坏马路边宣传设施且无证经营小商店(超市),售卖食品及餐食,要知道食品及饮食问题与广大人民群众身体健康有着密切的关系,私自售卖不仅不能保证安全,而且餐后的饭盒及饮料等食品包装袋乱丢乱弃,不仅影响该路段的市容市貌,且此处为施工工地对面,工人人数众多,许多工人横穿马路进行购买,安全隐患严重;请相关部门根据有关规定予以严惩,还市民一份安心。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-05-16 16:45