登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

有没有关于退伍军人的大病救助政策?

编      号: 262172 类型: 咨询 浏览次数: 230
提问人:yjwffg 提问时间:2019-05-16 15:19
内    容:我父亲是一名带病回乡的退伍军人,兵龄5年,现年63岁,农民。近期因脑溢血住院,病情严重。我想咨询一下有没有针对退伍军人的医疗救助(补助)政策。谢谢!
受理单位:退役军人事务局
退役军人事务局的回复
受理回复:

敬的问政人您好! 按照现行政策,如因病造成生活困难,可向户口所在地退役军人事务局申请解“三难”,按照医疗自费部分金额给予一定救助。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8782236 回复时间: 2019-05-20 16:23
办结回复:

敬的问政人您好! 按照现行政策,如因病造成生活困难,可向户口所在地退役军人事务局申请解“三难”,按照医疗自费部分金额给予一定救助。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8782236 回复时间: 2019-05-20 16:27