登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

修路要求农民自己出钱出力,不出钱路就不通

编      号: 262168 类型: 投诉 浏览次数: 996
提问人:范友胜 提问时间:2019-05-16 14:56
内    容:我是擂鼓镇金岭村一组的,我想问一下我们哪里修路为什要老百姓自己出钱出力,不出钱出力路就不给修,18年的时候全村的路都通到门口了,就我们那里通不了,问村上就一个劲的踢皮球,说县里没有修我们那个地方的指标,我就觉得搞笑了,难道我们不是竹山县擂鼓镇管辖区的吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2019-05-17 09:21
办结回复:

您好,按照相关政策,村级公路的修建不是户户通。依据修建通组达院公路相关政策要求,村级公路修建抵达的标准是居住20户以上村民的院落、村组,20户以下院落、村组原则上不予修建。村级公路的修建师按照规划、勘察、招投标等相关政策法律程序后才能决定是否修建,镇、村两级无权直接决定。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2019-05-23 17:54