登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金座1号楼1单元楼顶东侧有人私自封门

编      号: 262166 类型: 咨询 浏览次数: 685
提问人:破产了 提问时间:2019-05-16 14:37
内    容:楼顶应该属于单元住户公共区域,晾晒被子什么的。但是新天地1号楼1单元楼顶东侧有人私自用门把部分公共面积封起来了。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2019-05-20 08:59
办结回复:

新天地金座信访人你好,小区楼顶属于公共区域但绝没有参与业主的面积分摊,依据《物业管理条例》第七条第(二)款规定业主应当遵守物业管理区域内公共部位和公共设施设备的使用、公共秩序和环境卫生的维护等方面的规章制度,如果发生业主擅自占用,物业公司应当进行劝阻、制止(由于物业公司没有执法权),劝阻无效的上报综合执法部门予以处理。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228371 回复时间: 2019-05-30 08:55