登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小孩转学要提前多长时间?

编      号: 262164 类型: 咨询 浏览次数: 785
提问人:xx520 提问时间:2019-05-16 14:34
内    容:小孩目前在老家上学,我们房子买在东城之光现代城,马上入住。但是我们户口都是农村的,下半年想给孩子转学,不知道需要哪些手续跟证件,不知道提前多长时间办转学手续?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

     您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:请咨询拟转入学校,如果符合“片内生”的认定条件,且转入的班级有富余学位,方可转入。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-05-17 16:30