登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我家孩子可以申请上五零小学吗?

编      号: 262161 类型: 咨询 浏览次数: 800
提问人:汪汪0213 提问时间:2019-05-16 14:23
内    容:我家孩子6岁半,今年下学期要上一年级了,因我家房子买在五零厂小学旁,是小产权房,我和孩子爸爸都在十堰上班10余年,都有十堰的居住证及社保,我家孩子可以申请上五零小学吗?还需要哪些手续?谢谢!
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

       您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:2019年划片招生政策还未出台,届时以十堰教育局官网6月份公布的义务教育阶段划片招生文件为准,文件将明确规定入学的相关条件和手续。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-05-16 16:50