登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

国瑞蓝山郡北门处凯旋大道路口增设人行横道

编      号: 262160 类型: 建议 浏览次数: 429
提问人:whwn123 提问时间:2019-05-16 14:23
内    容:随着凯旋大道居民日益高度集中,凯旋大道沿线车辆也与日倍增,国瑞蓝山郡上凯旋大道也就两个方向,北门和希尔顿方向,但是北门是直通大岭路的要道,凯旋大道却没有斑马线,行人迫不得已只好每天穿梭在飞速车流中,现在全市创文要求也越来月高,我们也想做文明市民,但是有些时候确实迫不得已,希望政府为市民出行考虑。。。
我们步行也要出行安全,谢谢!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-05-16 16:42
办结回复:

感谢您对交管大队的关注和支持。您反映的问题交管局已及时关注,设置斑马线应按照安全、便利的原则,该路段为长下坡事故易发多发路段,设置人行横道无法保障行人出行的绝对安全,我单位将进行实地查看,综合考虑交通安全和群众出行便利等因素,合理设置该路段的交通组织。

办理部门: 市交管局 办公电话: 8897064 回复时间: 2019-05-17 17:53