登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

举报方山路3号骏腾汽修附近夜间排放废气

编      号: 262111 类型: 投诉 浏览次数: 9484
提问人:czs1965 提问时间:2019-05-15 23:03
内    容:15号夜间9点半左右,窗外闻到刺鼻臭味,路灯下都可以看到废气的颗粒物,家住西城佳苑,于是顺着气味方向,初步定位是方山路三号骏腾汽修附近燃烧塑胶品,肉眼可见的浓烟,可走访附近居民求证,我已提供大致方位,希望部门严查,向附近工厂讲解企业环保责任,共同创建美好十堰。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友你好!您反映的情况我局已受理。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2019-05-16 15:53
办结回复:

经张湾生态环境分局现场调查,投诉人反映的情况位于红卫吕沟,距离方山路大约200米处有一垃圾收集池,有火在燃烧。我局联系红卫街办负责人进行了灭火,同时对该处垃圾进行了清运。要求该街办以后对该处垃圾及时进行清运,杜绝再次发生焚烧垃圾事件。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2019-05-23 09:39