登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

驾驶证补贴什么时候能下来?

编      号: 261592 类型: 咨询 浏览次数: 1161
提问人:l7610852 提问时间:2019-05-10 14:02
内    容:尊敬的各位领导:2019年1月2号在亨运驾校考拿到驾驶证,报的是补贴班,请问补贴什么时候能下来。谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2019-05-13 09:24
办结回复:

您好,郧阳区驾驶员培训补贴及生活费补助针对的是在郧阳区三所定点培训机构驾校学习的符合条件学员。由于您是在十堰市区驾校报名学习,具体情况请咨询十堰人社就业部门。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7235013 回复时间: 2019-05-13 16:25