登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

谭山是否要通公交车?

编      号: 261258 类型: 批评 浏览次数: 1775
提问人:雷锋哥哥 提问时间:2019-05-07 09:50
内    容:谭山是否要通公交车到白桑关镇接18路公交线计划?因现在白桑镇正式开通郧阳区公交车现在坐车出行不方便,要求上级领导帮忙为谭山村民也通到到白桑关镇接18路公交车。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!郧阳区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-05-08 08:59
办结回复:

按照郧阳区公共交通发展规划,目前没有开通郧阳城区至谭山集镇或白桑至谭山集镇的公交计划。在今后一个时期内,谭山镇的交通还是要依靠班线客运来解决居民的出行问题,区交通运输主管部门将会同客运公司加大谭山至白桑的发班密度。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2019-05-09 17:50