登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人防工程是否可以买卖?

编      号: 260203 类型: 咨询 浏览次数: 14858
提问人:13997829549 提问时间:2019-04-23 11:32
内    容:龙腾花园小区的人防工程现在作为停车库,开发商现在拿出来售卖,请问一下人防工程是小区的配套设施,还出示有产权证,人防工程的产权能归个人所有吗?是否可行?谢谢!
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的     13997829549   网友,您好!您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-04-24 17:26
办结回复:

 

尊敬的  13997829549   网友:

您好!感谢您对人防事业的关注!龙腾花园小区人防工程配建在1#2#楼负一层,其他区域为普通地下室。按照《中华人民共和国人民防空法》第五条、第二十六条之规定,国家鼓励平时利用人防工程为经济建设和人民生活服务,平时利用人防工程,不得影响其防护效能,同时人防工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。地下室产权问题建议咨询不动产登记部门。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-04-29 14:52