登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

九州龙城地下室是否属于人防工程?

编      号: 259882 类型: 咨询 浏览次数: 16549
提问人:顺心如意 提问时间:2019-04-18 20:58
内    容:你好,该小区地下两层地下室是否属于人防工程?开发商有没有获得其使用权?对外出售是否合法?地下室所售车位有没有产权证?
受理单位:市人防办
市人防办的回复
受理回复:

尊敬的      顺心如意    网友,您好!您的网上问政咨询,我单位已经收到,现转交相关科室办理,请您耐心等待,谢谢!

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-04-22 09:19
办结回复:

 

尊敬的   顺心如意   网友:

感谢您对人防事业的关注!九州龙城小区防空地下室配建在5#6#7#B栋、8#楼负二层,其他区域为普通地下室。按照《中华人民共和国人民防空法》第五条、第二十六条之规定,国家鼓励平时利用人防工程为经济建设和人民生活服务,平时利用人防工程,不得影响其防护效能,同时人防工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。地下室产权问题建议咨询不动产登记部门。

办理部门: 市人防办 办公电话: 8472010 回复时间: 2019-04-23 11:32