登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海路立交桥工地噪音扰民,亟待解决

编      号: 259495 类型: 求助 浏览次数: 702
提问人:xiaobao001 提问时间:2019-04-15 16:14
内    容:您好,我居住在上海路66号大学星城小区,位于上海路跨北京路立交桥工地附近。
最近这个工地整夜在打桩,噪音非常大,已经严重影响到了周边居民的休息和生活,期盼环保局尽快介入解决,非常感谢!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区环保分局 办公电话: 8781739 回复时间: 2019-04-24 08:41
办结回复:

接到投诉后,执法人员已现场进行了调查,经查投诉人反映的为由中建三局负责建设的上海路-重庆路-北京路立交桥项目,该项目负责人表示为确保该项目于2019年8月建设完成投入使用,方便市民交通出行,缓解交通拥堵压力,有时候需延长施工时间。执法人员已要求该项目负责人严格控制施工时间,采取合理措施降低施工产生的噪声,夜间避免产生噪声较大的工程施工,如因施工工序需要,产生较大噪声的工序必须夜间施工的,需取得相关主管部门的证明,并向周边居民予以公告。该负责人表示,将按照要求予以落实,避免对附近居民产生影响。

办理部门: 茅箭区环保分局 办公电话: 8781739 回复时间: 2019-04-24 08:42