登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金地广场垃圾清运污染严重

编      号: 259493 类型: 投诉 浏览次数: 119
提问人:jiabei007 提问时间:2019-04-15 15:56
内    容:金地广场绿洲传煤楼下,每天垃圾清理极其不负责任。业主们往往分类好的垃圾在垃圾车不规范无责任心清运后,经常导致污水横流,垃圾四处遗落而清运工对其置之不理,比没清运前更脏乱差,恶臭扑鼻导致我们业主难以呼吸,行人走路都要避之好远,气味难闻。不知这样的清运是方便了哪里,反而给业主生活和出行带来极其不便,更不利于十堰卫生文明城市创建。望上级领导给以重视。希望不要再推到茅箭或其他单位,推皮球对你们很简单,但拿着纳税人的钱不为老百姓办实事有意义吗!?
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2019-04-16 15:28
办结回复:

您好,您反映的此问题已通知相关单位,注意垃圾清运时不外溢,污水不横流,力争为市民提供干净整洁的生活环境。感谢您对城市管理工作的支持与关注。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2019-04-16 15:36