登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰希尔顿人事的说法对吗?

编      号: 259492 类型: 咨询 浏览次数: 922
提问人:爱迪尔虚假宣传 提问时间:2019-04-15 15:44
内    容:    我想咨询是否有六险一金  六险二金的说法,我提出有其他企业有交六险一金六险二金的情况,十堰希尔顿 人事直接否决说压根就没有这样的说法。同时我也想说一下员工休假时告知有年假可休,假期早已休过了等离职的时候又告诉没有年假需要把休完的年假再补回来.还有员工入职的时候告知不能穿自己的鞋必须穿他们的鞋,当时也未告诉鞋的价格以及其他情况等离职的时候告知鞋子有折旧费,新鞋价格是多少,这种情况是否类似于强卖呢?同时我也想说企业在招人的时候入职成本都算员工身上企业都不愿意承担员工入职离职的风险,这种情况大家怎么看呢?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-04-15 17:25
办结回复:

来信人您好!针对您反映的问题,据了解:社保险种为五险,公积金属于公积金部门管理,相关事宜可联系公积金部门咨询(电话:12329)。年休假为工作满一年以上可以享受年休假。感谢您的来访。

办理部门: 区人力资源和社会保障局 办公电话: 8652990 回复时间: 2019-04-16 09:18