登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问东风技校至发展大道有规划连接线吗?

编      号: 259490 类型: 咨询 浏览次数: 259
提问人:二汽 提问时间:2019-04-15 15:22
内    容:每天车城西路都特别堵,东风技校周边又有两个大型小区,人口密集,车辆也多,请问东风技校至发展大道有规划连接线吗?若暂没有规划,希望能积极申报,以缓解交通压力,谢谢!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-04-18 15:25
办结回复:

 

您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。关于您咨询车城西路至发展大道连接道路的问题,现回复如下:

经查询档案资料,我局已于2015年在东风技校东侧审批了王家巷道路规划设计方案,道路起点位于王家巷与车城西路交汇处,终点接发展大道,道路长度为2.3公里,由张湾区政府负责项目建设。待该道路建成后,将有效疏导东风技校片区车流,缓解车城西路交通拥堵情况。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-05-07 15:27